Пятно на руке

Здравствуйте! Появилось пятно пару недель назад на руке , зудит и чешется, что это может быть ? Подскажите

Гепатит б
34 года

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней

Здравствуйте
Контакт с животными был?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина

Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

2 вариант, если соскоб -, это проявление нуммулярного дерматита:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить

Здравствуйте. Нужно будет сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сдать соскоб на грибы, за 3 дня до сдачи ничем не мазать.
Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней.
Если результат отрицательный, то это нумулярная Экзема: Крем Акридерм ГК 2 раза в день не более 10 дней!!!

Здравствуйте.Что предшествовало развитию поражения на коже? возможно был контакт с агрессивными веществами?