Ком в горле ,нехватка воздуха,заложенность носа

Добрый день ! Помогите разобраться ,с 22 апреля .нехватка воздуха,(не могу сделать полноценный вдох) ,ком в горле ,закладывает нос ,ком в груди ,чувство тяжести в груди и как -будто в области желудка . Скованность вокруг шее,кажется что вот вот задохнусь.

Гастрит .
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы понимать клиника носит до аллергический характер необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е общий и ЭКБ. Также после анализов начните прием таб Зиртек 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер.

Алена Игоревна, здравствуйте! Зиртек,зодак я принимаю с 10 мая(не помогает ) в нос брызгаю риностоп(легче чуток становится). Вызывала скорую ,ставят всд . Но ВСД же не может быть на постоянной основе . Пью фенибут и новопассит(нет эффекта). К тому же добавилась боль и тяжесть в груди и болит под лопаткой .

Боли в грудной клетке и лопатке это проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника . Остеохондроз тоже сдавливает грудную клетку и не даёт полноценному вдоху. Рекомендую таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней на область спины мазь кетопрофен 3 раза в день 10 дней и дообледования которые написала выше.

Алена Игоревна, а чувство сдавленности в горле ,это тоже может быть из-за остеохондроза?

Если шейный отдел ,то тоже может быть. Чтобы понимать аллергия или нет примите пробел таб Цетрин. Если это аллергия - через 15 минут станет легче дышать и чувство комка уйдет ?✨

Алена Игоревна, а если по анализам подтвердится аллергия ,мне идти к врачу ? И как узнать на что аллергия ? Сдавать пробы ?

Если результат будет выше нормы тогда идти к аллергологу очно и тогда имеет смысл сдавать аллергопанель. Пока на данный момент нет смысла.

Принятый ответ

Елена добрый день .По ОАК прослеживается аллергическая этиология в целом анализ хороший отклонений значительных нет.На данный момент начните прием антигистаминных типа Ксизал или Кестин 20 мг под язык при таких симптомах.Обязательно пройдите дообследование в вие анализа крови на иммуноглобулин Е общ,ЭКБ( эозинофильный катионный белок),посетите невролога для исключения патологии со стороны позвоночника,пройдите спирографию.