У крысы помутнел и потемнел глаз
Подскажите пожалуйста что это и как лечить? У крысы с красными глазами помутнел и потемнел глаз. Крыска молодая 4 месяца. Если присмотреться как-будто в глазу внутри чёрный камушек.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото признаки панофтальмита. Рекомендуется очный осмотр специалистом. Если это не возможно на данный момент, можно начинать капли с антибиотиком ( нормакс, Тобрекс) по 1 капле 5 р/ день. При отсутствии положительной динамики в течении 3-5 дней очный осмотр будет необходим.
Екатерина Александровна, капаю третий день капли Левомицетин и мазь корнерегель, ухудшений нет, но и улучшений тоже. Менять капли?
Екатерина Александровна, ротологов в городе нет, обратиться некуда, крыса активна, ест как обычно
Капли поменяйте на указанные выше, они имеют более широкий спектр действия.
Обратиться на очный осмотр можно не только к ратологу, если есть офтальмолог он может сориентировать по характеру изменений ( они похожи у всех видов животных). Если подтвердится панофтальмит лечение скорее всего потребуется хирургическое.