Можно ли заразится повторно

Недавно (прошло 15 дней после последнего высыпания) дочка (2,5года) переболела ветрянкой. Сегодня звонит муж и говорит, что его высыпало, был на приеме - ветряка. Может ли дочь повторно заболеть? В контакте с отцом до высыпания не находилась: у бабушки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. К ветрянке вырабатывается иммунитет, который защищает от повторного заражения. Не переживайте

Здравствуйте
Дочка не может заболеть повторно)