Боль в груди

При нажатии ощущается боль в груди. На правой груди со стороны подмышки боль сильнее,иногда ноющая. Больше месяца назад перестала кормить ребенка грудью. Лактация до конца ещё не прошла. Была на консультации у маммолога. Врач сказала,что боли из-за сколиоза,что УЗИ рано делать,так как грудь после кормления не восстановилась,а маммографию по возрасту рано делать. Выписала гель троксерутин,магний В6,циклодинон и пикамилон. Но меня смущают эти препараты,так как назначение у них совсем другое. Стоит ли принимать их?

Хронический холицестит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоит, эти препараты не лечат боль в молочной железе.
А УЗИ стоит сделать. Можете не ждать нужного времени, провести исследование в любой день. Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, не будет ли искажён результат УЗИ из-за не закончившейся лактации?

Никак совершенно. Незавершенная лактация и инволюция железы изменит только диаметр млечных протоков. Клиницист обязан интерпретировать полученные диагностом результаты верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните УЗИ МЖ и прикрепите результаты к вопросу
Не ждите, выполняйте в ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, а УЗИ в любое время делается? Просто врач сказал ,что делать нужно во время менструального цикла.

Можно в любое

Принятый ответ

Здравствуйте
Выполните узи исследование и прикрепите результат к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол узи.