Приём Зоэли после 40 лет
Здравствуйте, мне 43, недавно обнаружили образование в груди, оказалось кистой. Я долгое время принимаю зоэли, лет 10 точно. Назначил гинеколог из-за аденомиоза. Но врач маммолог сказал, что зоэли можно принимать максимально до 40 лет и перевёл меня на Зафриллу. Я начала пить новый гормон, но самочувствие ухудшилось, появилась боль в костях, аппетит 24/7, болит живот. Как быть? Действительно ли надо было отменять зоэли? Спасибо
Здравствуйте. Если Вы хорошо переносили препарат, то отменять его не нужно было, сейчас можно опять вернуться на его приём
Добрый день. Если Вас этот препарат подходил ранее , не было мазни на нем , учитывая , что он микродозированный , никаких побочных явлений , то можете принимать Зоэли.
Цикл то ведь держит данный препарат
Закончите предварительно блистер , назначенных ранее таблеток .
Здравствуйте! Возвращайтесь на Зоэли, раз он Вам подходил , можете остаться на нем .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите УЗИ МЖ
Наталья Александровна, здравствуйте, к сожалению не смогу, узи протокол забрали в карточку онкодиспансера.
Увидела заключение и результат цитологии.
Никаких ограничений по гормональной терапии у вас нет. Цитограмма кисты без атипии и пролиферации. Если на УЗИ в кисте не было пристеночных компонентов, То оснований для перехода на другой препарат нет.
Вы можете окончить упаковку текущего препарата и вернуться на прежний
Здравствуйте
Вы можете вернуться к привычному для Вас препарату
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ молочных желез, маммографию? Что беспокоило до начала приема Зоэли?