Консультация гинеколога /

Низкий Хгч — вопрос №1712360

Добрый день! Цикл 28 дней. Аденомиоз. На 32 день Хгч 98 ме/л. На 34 день 255 ме/л. Сильно тянет живот. По осмотру гинеколога на 35 день шейка беременная, Матка увеличена на 5-6 недель. На 35 и 36 день были розовые выделения, назначили дюфастон 10 мг, 4 раза в день. Узи не делала.

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. По УЗИ будет видно при уровне хгч больше 1.500, сейчас от боли можно использовать свечи с папаверином или принимать но-шпу по две таблетки три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У Вас отличный рост ХГЧ.
Дюфастон принимайте по 1 Таб 3 р в день до 16 недель примерно.
Также сейчас есть кровянистые выделения -Транексам 500 1 Таб 3 р в день 4 дня.
При болях можно ношпу или свечи с папаверином.
Если работаете- садитесь на больничный
Витамины начали принимать?
Через 1-1.5 недели можно на узи сходить

Клиент
Кристина Викторовна, витамины пью. Беспокоят сейчас именно боли. Боюсь внематочной беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас уже какой день задержки?
Клиент
Кристина Викторовна, 11 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сходите завтра на узи, вагинальным датчиком чтобы развеять сомнения по поводу внематочной. Возможно уже будет видно плодное яйцо матке
Клиент
Кристина Викторовна, сходила на узи. Плодное яйцо 6,4 мм. в матке. По месячным 5 недель и 5 дней, по узи написано 4-5 недель. Желточный мешок и эмбрион не визуализируется. Написали в заключении неразвивающуюся Беременность под вопросом. Это так?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мы с Вами вчера решили исключить на узи внематочную. Сегодня Вы её исключили.
Срок ещё очень мал, на таком срок не видно ещё эмбриона.
Узи теперь через 5-7 дней
Все рекомендации выполняйте?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, сегодня снова мажет коричневым. Боли сохраняются. Хгч от вчерашнего дня 2576 ме/л. Есть повод для беспокойства? Дюфастон принимаю 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если боли сильные, то лучше лечь в гинекологию под наблюдение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
ХГЧ растет хорошо,как при маточной беременности. Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до исчезновения выделений. И следите за ростом ХГЧ каждые 2 дня.
УЗИ выполните при ХГЧ от 1500, не раньше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт , значит беременность развивается. Первый день последних месячных?
Клиент
Олеся Фёдоровна, 18.10. Выделений сейчас нет, но боли есть постоянно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На узи уже будет видно плодное яйцо, по менструации 5-6 недель. Ректально папаверин на ночь по 1 свече. Половой и физический покой. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший прирост.
Рекомендую вам ещё раз сдать ХГЧ через 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Либо на сроке 4,5-5 недель.
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи сделайте после результата хгч 2000ме. Принмайте ещё транексам 500 3р.день 5-7 дней, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность