Низкий Хгч

Добрый день! Цикл 28 дней. Аденомиоз. На 32 день Хгч 98 ме/л. На 34 день 255 ме/л. Сильно тянет живот. По осмотру гинеколога на 35 день шейка беременная, Матка увеличена на 5-6 недель. На 35 и 36 день были розовые выделения, назначили дюфастон 10 мг, 4 раза в день. Узи не делала.

37 лет

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. По УЗИ будет видно при уровне хгч больше 1.500, сейчас от боли можно использовать свечи с папаверином или принимать но-шпу по две таблетки три раза в день

Здравствуйте. У Вас отличный рост ХГЧ.
Дюфастон принимайте по 1 Таб 3 р в день до 16 недель примерно.
Также сейчас есть кровянистые выделения -Транексам 500 1 Таб 3 р в день 4 дня.
При болях можно ношпу или свечи с папаверином.
Если работаете- садитесь на больничный
Витамины начали принимать?
Через 1-1.5 недели можно на узи сходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, витамины пью. Беспокоят сейчас именно боли. Боюсь внематочной беременности.

Сейчас уже какой день задержки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, 11 дней

Сходите завтра на узи, вагинальным датчиком чтобы развеять сомнения по поводу внематочной. Возможно уже будет видно плодное яйцо матке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, сходила на узи. Плодное яйцо 6,4 мм. в матке. По месячным 5 недель и 5 дней, по узи написано 4-5 недель. Желточный мешок и эмбрион не визуализируется. Написали в заключении неразвивающуюся Беременность под вопросом. Это так?

Принятый ответ

Мы с Вами вчера решили исключить на узи внематочную. Сегодня Вы её исключили.
Срок ещё очень мал, на таком срок не видно ещё эмбриона.
Узи теперь через 5-7 дней
Все рекомендации выполняйте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кристина Викторовна, сегодня снова мажет коричневым. Боли сохраняются. Хгч от вчерашнего дня 2576 ме/л. Есть повод для беспокойства? Дюфастон принимаю 3 раза в день.

Если боли сильные, то лучше лечь в гинекологию под наблюдение

Здравствуйте!
ХГЧ растет хорошо,как при маточной беременности. Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до исчезновения выделений. И следите за ростом ХГЧ каждые 2 дня.
УЗИ выполните при ХГЧ от 1500, не раньше.

Здравствуйте. Хгч растёт , значит беременность развивается. Первый день последних месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олеся Фёдоровна, 18.10. Выделений сейчас нет, но боли есть постоянно.

На узи уже будет видно плодное яйцо, по менструации 5-6 недель. Ректально папаверин на ночь по 1 свече. Половой и физический покой. Магнелис в6 по 1 таб 3 раза в день.

Здравствуйте.
У вас хороший прирост.
Рекомендую вам ещё раз сдать ХГЧ через 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Либо на сроке 4,5-5 недель.
Эмбрион на сроке 6-7 недель от первого дня месячных.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.

Здравствуйте. Узи сделайте после результата хгч 2000ме. Принмайте ещё транексам 500 3р.день 5-7 дней, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, магний в6 форте 2р.день всю беременность