Дозировка тенотен подростку
Добрый день! Дочери 15 лет, сейчас экзамены в 9 классе. С детства все воспринимает очень остро и сразу ударяется в слезы. Научились с этим справляться. Год назад прошли полное обследование, т.к. давление неделю не поднималось выше 90-100/60. Диагностировали вегето-сосудистую дистонию. За последние три месяца несколько раз забирала из школы в полуобморочном состоянии. С ее слов, в глазах темнеет и сильная слабость. По совету терапевта стали принимать тенотен взрослый по 1 таб 2 раза в день. Стало немного лучше. Обморочные состояния прекратились, осталась только повышенная чувствительность. Можно ли на период экзаменов повысить дозировку препарата?
Здравствуйте, на период экзаменов принимать можно по 2 т 2 раза в день.
Вы сдавали анализы на ферритин, глюкозу, вит Д, гормоны щитоидной железы?
Режим дня есть или по ночам учит сидит?
Татьяна Владимировна, добрый день! Гормоны щитовидной железы сдавали год назад, при обследовании. Все в норме. ОАК последний от ноября 2023, норма (был контроль после пневмании). Режим дня хромает, поздно ложится, поздно встает(в школе сейчас свободное посещение).
Принятый ответ
Вот начните с режима дня, ребенок долден ночью спать. ложимся спать макисмум до 22.00-23.00. Подьем в 07-00.08.00
Обзязательно сбалансированное питание- фрукты, овощи, рыба, мясо,орехи.
Сдайте на дефициты- вит Д, ферритин.
Прогулки на свежем воздухе обязательно.
Курсом можно пропить тенотен 2т 2 раза в день, если девочке на нем лучше.
Татьяна Владимировна, спасибо за консультацию. Будем стараться налаживать режим... Очень стараться
Здравствуйте! Тенотен- это гомеопатия. Он ничем не поможет. Только если эффект плацебо. Обратитесь к психотерапевту для подбора грамотной терапии. БАДЫ влияют на печень
Здравствуйте!
Можете повысить до 1 таб 3 р/д
Также рекомендую сдать анализы (общий, биохимический крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы).