Нарушение стула после поднятия тяжести
Здравствуйте. У меня возникла проблема. Около месяца назад мне пришлось переносить очень тяжелый предмет. После этого появилось вздутие живота, запор. Не проходит до сих пор. Так же болело внизу живота, справа в районе пупка, слева в боку, нижних ребрах. Мышцы внизу живота надорваны. Прочитав массу информации в интернете, очень обеспокоена. Записалась к хирургу. Скажите пожалуйста, может ли появиться опущение органов из-за однократной сильной физической нагрузки? Ранее запорами не страдала, связываю только с чрезмерной физической нагрузкой. Спасибо.
Здравствуйте. Опущение органов не думаю, но из-за поднятия тяжести и чрезмерного усилия, что ведет в повышению внутрибрюшного давления - возможно образование грыжи. Нужен очный осмотр хирурга, так же УЗИ органов брюшной полости. А боль в боку могли дать и проблемы с позвоночником. Не переживайте. Возможно, это просто совпадение. В любом случае- ничего очень серьезного!
Добрый день. Вполне возможно, что это связано с проблемами с позвоночником. Нужно показаться неврологу очно, возможно, потребуется сделать МРТ позвоночника. Заодно лучше исключить грыжу.