Что вас беспокоит?

Жидкий стул от гречки

Здравствуйте! Дочке 5 месяцев, вес 6900, рост 67см. Пытаемся начать прикорм, но пока не получается. Педиатр посоветовала начать с каш, потому что плохо набираем вес. Ребенок худенький (( Стул жидкий (как тесто на блины) один раз в день. Пробуем гречневую кашу Хаинц. Вроде бы ест ее, но в дни, когда едим кашу, начала какать второй раз в день и ещё более жидко, как водой, все впитывается в подгузник. Кал на углеводы сдавали, результат 0.02. Пробовали БакСет беби - от него болит живот. Пробовали Бифидумбактерин - от него не какает совсем, хотя с рождения проблемы запоров небыло никогда. Что делать? Надо ли продолжать прикорм или сделать перерыв ? И что делать с жидким стулом?

Нет
40 лет
19 Мая 2024·Просмотров: 1974·Дарья, Москва

Принятый ответ

Добрый день!
Прикорм вводим можно подключить креон на 1 месяц для адаптации жкт к новой пищи 1 капсула 10 тыс делим на 5 доз и даем 5 раз а день !
Также дополнительно сдайте ко программу кал !

Марина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Каша гречневая безмолочная? Сколько ложек даёте?

Алёна Валерьевна, да без молочная. Две чайные без горки

Жидкий стул на фоне введения прикорма , может быть связан с незрелостью и не готовностью ЖКТ.
Отложите на неделю введение прикорма , затем попробуйте снова .
Ваша цель не накормить ребёнка, а познакомить с новой пищей , сформировать правильные пищевые привычки.
Ферменты таким малышам не требуется, нужно только время, чтобы жкт адаптировался к новой пище.

Каши до года безмолочные : рисовая, кукурузная или гречневая .
С момента введения прикорма обязательно надо давать воду 40 мл/кг в сутки

Алёна Валерьевна, спасибо

Растите крепкими и здоровыми ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикорм не помогает в прибавках а весе, вводится только для знакомства со взрослой пищей при активном пищевом интересе, так как его большая часть ещё не усваивается в данном возрасте и выходит со стулом. Рекомендую отложить введение прикорма
Дефицита веса у ребёнка нет.
С увеличением активности ребёнка прибавки будут меньше, это нормально
В норме ребенок должен удвоить вес при рождении к 6 месяцам, а к году утроить.

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жидкий стул 1 раз в день, лечению не подлежит .
Реакция жкт на новый продукт.
Убрать прикорм на неделю .
Фирму каши заменить попробовать нутрилон .

Марина Александровна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.