Консультация педиатра /

Кашель странный — вопрос №2132586

Здравствуйте ребёнок заболел 7 дней назад,сначала сопли и через 4 дня кашель. Кашель всегда у нас странный приступообразный .4 дня и ночью был нам выписали (аскорил и беродуал (т к мы часто болеем обструктивными бронхитами вроде сейчас полегче но кашель и не перешёл во влажный. Она может кашлять очень часо целый день .вроде влажный бывает и сухой ..выписывали ещё флуимуцил в ингаляциях она во время так начинала кашля и после ,что мы 3 дня отделали и я не стала делать..Скажите что можно от кашля который и не влажный и не сухой?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Кашель постоянный в течение дня?
По задней стенке слизь не стекает?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, да в течение всего дня .когда последний раз были но говорили что есть.

Клиент
Алёна Валерьевна, сопли естьу неё но по задней стенке честно я незнаю стекает или нет .сегодня начала капать изофру в нос
Педиатр
Если хрипов и обструкции нет, то ингаляции с беродуалом не требуется
Если кашель грубый, надрывной с осиплостью, то ингаляцию Пульмикорт+физ раствор

Не исключаем, что кашель связан с постназальным затеком, он носит рефлекторный характер, для освобождения дыхательных путей от слизи.
Здесь важно уделить внимание лечение насморка .
Промыватъ нос и удалять секрет. При залолженности использовать сосудосуживающие капли не более 5 дней.
Приподнять головной конец кровати на время сна
В первой половине дня ингаляции с физ раствором 2 мл, сразу после вибрационный массаж грудной клетки (ребенок на горизонтальной поверхности, голова ниже попы и лёгкие постукивающие движения ребром ладони от поясницы к головке) в течение дня проводить дыхательную гимнастику
Дома поддерживать оптимальный микроклимат (прохладно и влажно) температура 20-22 и влажность 40-60
Клиент
Сначала был ларингит. Был лающий кагкл в сейчас такой целый день .
Педиатр
Вероятно опечатались, не поняла второе предложение
Клиент
Алёна Валерьевна, в начале болезни был лаюший кашель(лечили пульмикортом))а сейчас странный и непродуктивный целый день
Педиатр
По описанию больше похож на кашель из-за раздражения слизистых задней стенки глотки
В течение дня проводить ингаляции с физ раствором , сразу после вибрационный массаж грудной клетки
Клиент
Алёна Валерьевна, а бронхолитин не надо пить?
Педиатр
Нет, это противокашлевой препарат , направлен на подавление кашлевого рефлекса
Кашель рефлекторно освобождает дыхательные пути от слизи при постназальном затеке