Пожалуйста, расшифруйте анализ

Здравствуйте! Дочке 4 года будет через месяц. Были покраснела на руках , фото прилагаю. Ездили к аллергологу, сказали сдать анализ. Выписали адвантан, и на места шелушения в других местах (не значительно), атопик мазат. Прошу посмотреть и расшифровать анализ крови

Остегматизм
4 года

Маргарита, доброй ночи. По результатам иммуноглобулин Е общий в норме. По детскому фадиотопу на аллергены тоже пришёл отрицательный анализ.
У вас проявления дерматита, а подскажите пожалуйста у неё имеются волдыри с содержимым? (по типу экземы по фото видно). Вы сдавали ОАК или кал на гельминты? Какая ответная реакция на адвантан? Антигистаминные принимаете? Диета?

Наталья Александровна, здравствуйте. Волдырей нет. Адвантан на 5 дней почти все убрал. Антигистаминные не прописывали....диету пытаемся соблюдать, но все равно минимальное количество сладенького есть.

Наталья Александровна, были корки в основном. Маленькие прыщики, но не водянистые

А анализы которые перечислила, вы на сдавали? Зуд есть?

Наталья Александровна, зуд уже прошёл. Анализы не сдавали, никто не назначил...

Принятый ответ

Маргарита,анализы нужно сдать,чтобы выявить причину.Для кожи можно если нет сейчас острого воспаления оставить эмоленты типа Эмолиум или липобез,или атопик или биодерма,или липикар ля рош пазе.При усилении высыпаний адвант или пимафукорт крем.Из антигистаминных Зиртек или зодак по 5 кап *2 раза в день.

Наталья Александровна, спасибо большое

Поправляйтесь и не болейте

Здравствуйте, Маргарита.
Судя по фото и анализам у ребенка дерматит.
Адвантан можно до 10 дней продолжить. Подключить антигистаминный препарат(Зиртек/Зодак/Фенкарол).
Сдать ОАК,кал методом обогащения- Парасеп 3х кратно через день.