Высыпания на щеках
Не проходят высыпания на щеках, иногда есть улучшения, но до конца проблема не исчезает, начало сыпать во время первой беременности в 2018г. Еще, как мне кажется, высыпания иногда зависят от цикла. Кожа сама по себе очень сухая, даже обезвожена и нежная. От увлажняющих кремов лицо чешется и часто краснеет, и так же увеличиваются высыпания от жирных кремов. Сейчас периодически наношу ля рош, но все равно лицо иногда чешется от него. Пробовала кислотные пилинг от Аравии, временное улучшение есть, но кожа начинает сушится еще сильнее, и щеки только больше краснеют (есть предрасположенность к куперозу). Как подобрать уход и что можно сделать с высыпаниями?
Здравствуйте!
Лечение :
Далацин гель 1 раз в день утром за 10-15 мин до увлажняющего крема 8 недель
Увлажняющий крем для жирной кожи утром после далацина - биодерма себиум сенситив или авен клинанс гидра или урьяж исеак гидра.
Вечером перед сном гель эффезел стремимся к ежедневному нанесению на все лицо. Препарат этот агрессивный, поэтому начинаем его постепенно, 14 дней использовать через день, затем каждый день. Эффезел на 6 месяцев минимум.
Скорректировать питание: ограничить сладкое, мучное, молочное.
После того как обострение пройдет, можно потихоньку возвращать продукты в свой рацион и отслеживать на что реагирует кожа.