Не могу вдохнуть полной грудью

Здравствуйте, не могу вдохнуть полной грудью, кт сделал чисто кардиограмма хорошо, анализы есть не большие изменения в щитовидке, в первые дни проснулся от того что жгло в области сердца и рука онемела, ребра слева болели при прощупывании, при вдохе в спине тянуло подреберье, при скованности грудь, что это не знаю! Подскажите пожалуйста

36 лет

Здравствуйте, Максим!
Боли при движении усиливаются? Отдают в руку и лопатку? В покое есть стихание боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталия Игоревна, здравствуйте, сегодня пол дня при скованности чуть нагибаясь вперед тянуло спину где легкие, при вдохе особенно тянет разные участки, иногда вообще нет, сегодня сделал Узи сердце все хорошо

По вашим жалобам вероятнее всего межреберная невралгия. Я бы рекомендовала пройти рентгенографию грудного отдела позвоночника.

Из препаратов:
1. мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день - 20 дней (миорелаксант для снятия мышечного спазма)
2. тексаред 20 мг по 1 таб в день - 5-7 дней ( для снятия боли и воспаления)
3. омепразол 20 мг по 1 таб утром за 20 мин до еды для защиты желудка на весь период приема тексареда
4. нейромультивит по 1 таб 1 раз в день - 4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталия Игоревна, добрый день, я получил 7 уколов мовалис это хорошо или плохо, но особого изменения нет

В случае невралгии эффект был бы.
Если на ЭКГ и УЗИ сердца отклонений нет, то сердечную патологию исключаем.
Напишите цифры гормонов щитовидной железы, она может давать такие симптомы.
Спирографию делали? Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталия Игоревна, здравствуйте нет не курил не когда спиртное не употребляю, спирография не делал

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Т4- 93.50
Анти ТПО- 463
ТТГ- 5760
Глюкоза в плазме -5.22
Соэ- 2ммч
Билирубин общий 10.29
Анализ крови - лейкоциты - 7.42 10/9л
Гемоглобин - 159 г л
Холестерин общий - 5.43

Повышение антител к ТПО говорит о тиреоидите.
ТТГ точно правильно написали? Его норма 0,4–4,0 мЕд/л. Если в пикомолях, то до 19.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталия Игоревна, здравствуйте
Да написано 5.760 мкМЕ/мл

Значит у вас субклинический гипотиреоз. Такое состояние не лечится, требует динамического наблюдения. Я бы рекомендовала пройти спирографию плюс проба с Бронхолитиком для исключения проблем с легкими. И рентген грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Наталия Игоревна, спасибо Вам а с результатами это к кому потом обращаться?

Сначала к терапевту, с рентгеном грудного отдела потом можно дополнительно к неврологу.