Консультация флеболога /

Вероятность образования тромба — вопрос №2243593

Здравствуйте доктор, я чего то сильно начал переживать.
У меня в груди дискомфорт, ощущение как будто что то есть лишнее. Боль есть не сильная, и не постоянная. Она начинается, болит и проходит в течение 5 минут. Может день беспокоить может не беспокоить вообще.
Иногда ощущение, в области сердца как будто что то хватается за него. Или проносится в внутри.
Я вот что переживаю и что боюсь, а может ли быть это тромб? Который оторвался, и вот путешествует внутри так скажем. И он проходит через сердце.
Д. Димер сдавал я два месяца назад. Там минимальный он был. Его нашли. Но очень очень очень мало
Может ли быть это оно?

Возраст: 20

Хирург
Здравствуйте, нет признаков тромбоэмболии Вы не описываете. Тромб не может путешествовать, он вызывает острую клинику сразу. Данное состояние больше соответствует повышенной тревожности, и проявлению невралгии.
Обратитесь к терапевту, выполните ЭКГ.
Сейчас можно принимать Магния Хелат в течение месяца на ночь приём таб. Глицин 2 таб х 1 раз в день в течение месяца.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, я просто изначально сдавал д димер трижды.
1 раз, показало чуть ли смертельный показатель. Но там была ошибка в исследовании
Я переделал там было что то в районе 0.4 чего то там. Я не помню Единцы измерения.
Но там я покушал чуть вечером жареного.
После сдал еще , там опустилось еще ниже.
Я вот не понимаю этого.
Холестерин в норме.
Доктор, а в моем возрасте 20 лет. Тромбоз частое явление?

Хирург
Д димер может повышаться даже при перенесенным вирусных воспалениях. Нет в 20 лет тромбозы очень редкое явление
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, мне бы хотелось уточнить.
Я делал холтер, там нет ничего же такого что могло бы насторожить. На старом холтере было.
Так вот, я переживаю за перебои эти, может стоило холтер поставить на два дня?
Т.к перебои были, Холтер доказал что это не сердце.
Но, состояние когда было ощущение потери сознания при холтере не возникало.
я просто переживаю на счет того, что у меня возникает чувство такое странное.
Как будто бы, в груди остановится что то так легко, и в этот момент появляется легкая потеря ориентации.
Это точно не похоже на тромб?
Хирург
Это не тромбоз, странное чувство связано с эмоциональной лабильностью и к тромбоэмболии отношения не имеет. По холтеру нужно решать с терапевтом, при необходимости он Вас направит
Клиент
Елизавета Александровна, по холтеру проблем не увидели как таковой. Меня беспокоит боль опоясывающего характера. Как будто бы там что то застряло. Она не сильная. В плане терпимая. Но она доставляет дискомфорт. Это точно не тромб?
Хирург
Это точно не тромб, не переживайте
Клиент
Елизавета Александровна, я для более точной информации, постараюсь описать то что я чувствую так.
Я чувствую в груди боль, она странного характера, разлитого по груди. Не сильная что бы прям сгибаться. Она терпимая.
При этом есть ощущение что в шее что то стоит, словно комок. С щитовидкой все в норме.
Рентген грудного отдела позвоночника делался, проблем нет.
При этом в груди есть боль, и ощущение что там что то есть. Что то будто бы застряло и болит и болит и болит.
Проходит и снова начинает.
Клиент
Елизавета Александровна, я просто не знаю, быть может стоит провести обследование на д димер? Или все равно толку нет?
Просто болит не сильно, болит ноюще, неприятно
Хирург
Д димер сдавать не нужно, описанные Вами жалобы не имеют отношения к тромбоэмболии.
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте, я все же хочу уточнить еще пару моментов. Для успокоения.
Вчера вечером, мы чуть выпили, кушал много, пил очень очень мало. Там вышло по факту меньше двух стопок крепкого алкоголя. Начало болеть в с боков. И начало тошнить. Кушал я не столько много, чтобы так тошнило.
В интернете прочитал, что это может быть похоже на тромб в лёгких. Это так?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! У вас точно не тромбоз, обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, еще такой вопрос пожалуйста.
Просто почему я так переживаю в семье был случай с тромбом. Но я переживаю. У мамы не было их. У бабушки тоже вроде.
Так вот. Подскажите пожалуйста, а часто ли практика показывает молодых как я, с тромбами? Мне 20 лет.
Клиент
Алексей Владимирович, я просто переживаю на счет того, что у меня возникает чувство такое странное.
Это точно не похоже на тромб?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Крайне редко. Второй вопрос - точно не похоже на тромб.
Клиент
Алексей Владимирович, доктор, скажите пожалуйста. Я верно понимаю что д димер поднимается от любого?
Просто я хотел пересдать для проверки.
Клиент
Алексей Владимирович, по холтеру проблем не увидели как таковой. Меня беспокоит боль опоясывающего характера. Как будто бы там что то застряло. Она не сильная. В плане терпимая. Но она доставляет дискомфорт. Это точно не тромб?
Клиент
Алексей Владимирович, для более точной информации, постараюсь описать то что я чувствую так.
Проходит и снова начинает.
Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Никаких признаков тромбоза или тромбоэмболии у Вас нет.
Рекомендуется консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Это точно не похоже на тромб?
Сосудистый хирург, Флеболог
У молодых людей без тяжелых заболеваний и других факторов риска бывает крайне редко.
Симптоматика совсем не характерна для тромбоза.
Клиент
Проходит и снова начинает.
Клиент
Алексей Владимирович, быть может всё таки это и вправду тромб проявляется в легком?
Сосудистый хирург, Флеболог
Нет, это не тромб
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, я все же хочу уточнить еще пару моментов. Для успокоения.
Сосудистый хирург, Флеболог
Нет, это не так
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Так тромбоз себя не проявляет. Тут причина симптомов либо кардиологическая, либо неврологическая, либо психосоматика. Поэтому обследование рекомендуется в следующем порядке, кардиолог->невролог->психотерапевт.