Что вас беспокоит?

Зуд на половом члене

Добрый день. недавно начался зуд на половом члене без выделений и без боли при мочеиспускании. Из полового контакта за последний месяц был только оральный секс. не думаю что при этом меня могли заразить. Понимаю что самолечение это плохо но сейчас начал принимать трихопол и салютаб. Просто помню 10 лет назад я очень боялся сдавать анализы, потому что сама эта процедура для меня очень страшная и врач назначил подобное лечение без анализов. Подскажите пожалуйста по этой проблеме

10 Февраля 2020·Просмотров: 405·Денис, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото проблемной зоны.

Дмитрий, прикрепил

Показано обследовние:
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, на вирус простого герпеса 1, 2 типов, кандиду).
Пока орошать Мирамистином 4 раза в день.

Дмитрий, а не подскажите примерную стоимость и можно ли к вам обратиться? Я тоже в Москве живу

Не подскажу. Наша лаборатория такие анализы не берёт. Они проводятся в частных медицинских центрах.

Дмитрий, жаль . Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , Денис !
Прикрепите, пожалуйста фото !

Яков, здравствуйте. Прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте Денис. На фото губки уретры гиперемированы и влажные. Самолечение необходимо прекратить и сделать анализ на ИППП методом ПЦР. Если боитесь делать мазок. Сдайте мочу для этого исследования. Этот метод имеет такую же достоверность.

Михаил, да я вот сколько уже клиник смотрю везде мазок нужно сдавать

https://helix.ru/catalog/client/zabolevaniya-peredayuschiesya-polovym-putem-zppp
Интимный - 8 тестов по моче

Михаил, спасибо. Сейчас посмотрю

Принятый ответ

Зуд на головке или в уретре?

Луиза, здравствуйте. Ну на самом конце члена, я не знаю как это правильно называется

Денис, плохо,что Вы занялись самолечением.В идеале вам нужно было сдать мазки и далее подбирать лечение. Попробуйте ваннлчкт с содовым раствором(1ч.л на стакан воды).А после начатого вами лечения эффект есть?

Луиза, ну вот я утром только начал . Пока нет


Это у Вас, скорее всего смешанная инфекция состоящая из бактерий , простейших, грибков , похожее на таковое у женщин, что народ называет молочницей !
Если Вы имеете возможность сдать мазок из этих образований на ПЦР , на инфекции передающиеся половым путём (ИППП), то сделайте это, и пройдёте курс лечения после получения результата.
Но я должен Вам сказать , что грибок этот с одной стороны относительно безобидный, а с другой стороны, - избавиться от него не так просто ! Дело в том , что он уже столетия "гуляет" среди людей и успел выработать устойчивость к большинству противогрибковых препаратов ! Не факт , что после сдачи анализов и получения курса лечения Вам удастся полностью избавиться от неё!
Если Вы сдавать анализы и получать курс лечения не будете, то рекомендую просто принять однократно 4 таблетки Тинидазола и пользоваться шампунем Кетоконазол !
Это не обычный шампунь, а противогрибковый препарат , который продаётся только в аптеках ! Применяйте его так, как пользуетесь обычным шампунем, 2 раза в неделю в течение
2 -3- х недель !
Я Вам указал оба пути лечения, выбор остаётся за Вами !
В любом случае повода для тревоги я не вижу !
Удачи Вам !

Яков, спасибо, а что вы скажете насчёт того что бы пропить трихопол и салютаб ??? Просто я уже начал

Я , повторюсь, что не сторонник самовольного лечения без анализов , но если Вы осознанно примете такое решение , то смотря какой "Солютаб" Вы имеете в виду : если Флемоксин Солютаб , то не рекомендую, а если Юнидокс Солютаб то , думаю,что допустимо !

Яков, да именно Юнидокс и трихопол

Допустимо ! Но всё же подумайте по поводу ПЦР !

Яков, да я понимаю что надо, но сама процедура для меня очень страшная , когда я один раз сдавал было потом очень больно ходить в туалет да и сам процесс взятия анализа был болезненный .

Это кто то наверное по неопытности сделал Вам больно ! А можно даже соскоба не делать , ограничиться мазком и тоже будет информативен !

Баланопостита у Вас неь.Раз начали,лечение продолжайте, добавьте Флуконазол 150 на 10день и Линекс

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.