Консультация дерматолога /

Красное пятно на груди — вопрос №2132823

Добрый день. На груди появилось красное пятно. Не болит, не чешется. Не пойму что это такое. На прыщ как-будто не похоже. Наверное неделю уже. Переживаю что это такое.

Возраст: 46

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста более четкое фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, еще два попробовала сделать. Но не соображу как получше качество сделать. Посмотрите может эти лучше

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, но пятно совсем не шелушится. Такое может быть? Я уже начала переживать не может ли это быть что-то плохое? Какое-то сосудистое образование?
Дерматолог, Косметолог
Это скопление сосудов, абсолютно не опасно, могло возникнуть от легкой травматизавии, тк кожа здесь нежная, если элемени вас не беспокоит можно с ним ничего не делать.
Если есть желание, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера - фототерапия ipl. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Похоже на гемангиому - локальное расширение сосудов. Ничего страшного нет. При желании - удаление лазером
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а может это образование быть плохим? Вчера посмотрели в дерматоскоп. Не понятно, то ли воспаление, то ли образование. И я занервничала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как вижу на фото описала
Если врач ничего не заподозрил очно
Значит все в этом плане нормально
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга,здравствуйте!
Визуально похоже на сосудистое образование - опасности не представляет. Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, вчера посмотрели. Не совсем врач я так поняла. То ли воспаление, то ли образование. Это и смутило и испугало
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, не переживайте. Чем-то опасным не выглядит. Если врач очно не исключает воспаление - используйте крем фуцидин или гентамициновую мазь 2 р.д. 2 недели. Если это оно - пройдет. Если нет- чисто сосудистое образование (гемангиома). Посмотрите дерматоскопом в динамике через месяц.
Клиент
Наталья Олеговна, хорошо. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно сосудистое . Нужен для уточнения очный осмотр . Страшного ничего нет