Красное пятно на груди

Добрый день. На груди появилось красное пятно. Не болит, не чешется. Не пойму что это такое. На прыщ как-будто не похоже. Наверное неделю уже. Переживаю что это такое.

Хронический тонзиллит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста более четкое фото

Екатерина Витальевна, еще два попробовала сделать. Но не соображу как получше качество сделать. Посмотрите может эти лучше

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи

Алексей Владимирович, но пятно совсем не шелушится. Такое может быть? Я уже начала переживать не может ли это быть что-то плохое? Какое-то сосудистое образование?

Это скопление сосудов, абсолютно не опасно, могло возникнуть от легкой травматизавии, тк кожа здесь нежная, если элемени вас не беспокоит можно с ним ничего не делать.
Если есть желание, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера - фототерапия ipl. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на гемангиому - локальное расширение сосудов. Ничего страшного нет. При желании - удаление лазером

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление если
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Виктория Николаевна, а может это образование быть плохим? Вчера посмотрели в дерматоскоп. Не понятно, то ли воспаление, то ли образование. И я занервничала

Как вижу на фото описала
Если врач ничего не заподозрил очно
Значит все в этом плане нормально

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте!
Визуально похоже на сосудистое образование - опасности не представляет. Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Наталья Олеговна, вчера посмотрели. Не совсем врач я так поняла. То ли воспаление, то ли образование. Это и смутило и испугало

Ольга, не переживайте. Чем-то опасным не выглядит. Если врач очно не исключает воспаление - используйте крем фуцидин или гентамициновую мазь 2 р.д. 2 недели. Если это оно - пройдет. Если нет- чисто сосудистое образование (гемангиома). Посмотрите дерматоскопом в динамике через месяц.

Наталья Олеговна, хорошо. Спасибо

Здравствуйте, возможно сосудистое . Нужен для уточнения очный осмотр . Страшного ничего нет