Был незащищённый Половой акт. Приняли сразу женале

Был в субботу, 19 мая ночью, НПА с девушкой. После двух раз, она выпила сразу Женале, а на утро был ещё один. Действует ли Женале на утренний НПА и каков шанс беременности. 28 апреля у девушки кончились месячные. Поможет ли Женале? У него разные отзывы есть.

Срк
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да препарат оказывает своё действие, если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Екатерина Александровна, в том то и дело, что был

Вы вовремя приняли препарат, он должен сработать и беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Екатерина Александровна, с утра у неё начал болеть живот. Это значит что препарат действует?

Не обязательно, это может быть связано просто с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Екатерина Александровна, а почему отзывы у данного средства разные, от негативных до позитивных

Потому что у любого препарата есть хорошие и плохие отзывы

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Екатерина Александровна, но в идеале должно же помочь, да? Если месячные пойдут это будет значить что всё хорошо ?

Да препарат должен сработать, после приёма препарата может быть нарушение цикла, ничего страшного в этом нет, цикл потом восстановится сам. для точного исключения беременности можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Екатерина Александровна, у меня девушка спрашивает, какие витамины лучше попить сейчас?

Для какой цели? После приёма препаратов экстренной контрацепции витамины никакие принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Все правильно приняли, более принимать не требуется, беременность, в вашем случае, маловероятна

Принятый ответ

Здравствуйте, Альберт. Вы всё сделали правильно. На утверждений половой акт ЖЕНАЛЕ действует. Но экстренную контрацепцию применять часто не рекомендуется. Рассмотрите вопрос о применении КОК (комбинированных оральных контрацептивов)

Принятый ответ

Здравствуйте. Правильно принятый препарат (в течение 72 часов от НПА)- гарантирует отсутствие беременности. На утренний половой акт действие сохранится.
Для полной уверенности в отсутствии беременности- через 10 дней сдайте хгч крови.
Нарушения цикла после применения средств экстренной контрацепции могут быть 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! На какой день цикла выпал прием экстренной контрацепции? Сколько дней обычно длится цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Екатерина Сергеевна, 23-24

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Екатерина Сергеевна, месячные длятся 3 дня

В таком случае, беременность исключена точно! Это не фертильный день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Екатерина Сергеевна, прям 100%?

Овуляция уже произошла, ПА был не в фертильный день, беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Екатерина Сергеевна, а сколько дней могут быть нарушения цикла? На этой неделе должны месячные пойти, уже 3 день пошёл, а их нет. Я читал некоторые вопросы по этой теме, у некоторых месячные банально выпали и начались, только в следующем месяце, такое тоже возможно?
И ещё вопрос, можно ли забеременеть в не фертильный день? Простите что спрашиваю, Я просто очень переживаю

Альберт, здравствуйте! До 10 дней задержка может быть. На данном этапе нужно сдать кровь на ХГЧ, если результат менее 5, то беременности точно нет. В не фертильный день беременность не наступает.

Добрый день.
В отношении утреннего акта прием препарата вполне действителен, дополнительный прием не нужен.
На 21 день цикла наступление беременности в принципе достаточно маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альберт
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, успокоили, какие витамины лучше попить девушке сейчас?

Не думаю, что после секса есть повышенная потребность в каком-либо из витаминов.

Здравствуйте,препарат будет эффективен,даже если бал ПА повторно,но учитывая то,что у девушки 1 фаза цикла,шансы на наступление беременности малы