Консультация психолога /

Из за чего у парня пропали чувства ко мне? — вопрос №2133025

Здравствуйте.
Меня зовут Арина, мне 19 лет. В отношениях нахожусь больше года, внезапно у моего парня пропали чувства ко мне, все было хорошо, но они пропали... Он сам не понимает из за чего это произошло, сказал, что хочет разобраться в себе и чувствах ко мне. Ещё сказал, что дело не во мне, а в нем. Дала ему время разобраться во всем, но скажите пожалуйста, чего ожидать? Может у него такой период сейчас? Или же это конец? Для меня эта новость была неожиданностью и ударом. До этого я задала ему вопрос, почему он стал реже обнимать меня, целовать? У нас меньше стало ласки и вот такой я ответ получила, что он сейчас не может ответить взаимностью, и то что у него пропали чувства. Скажите пожалуйста, это конец? Такое бывает? У меня как то было такое, но это оказался просто период. Он не понимает почему это произошло. У него ни кого нет, это точно.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Психолог
Арина, добрый вечер, очень жаль, что Вам приходится сталкиваться с таким отношением от близкого человека, примите мою поддержку.
Понимаю, что у Вас сейчас большое количество вопросов и правильно, что Вы ищите ответы, но, к сожалению, ответы на них есть только у молодого человека. Пока он сам их не знает- ответить кто-то другой уж точно не сможет.
Сейчас Вам нужно действительно подождать и, если что-то изменится он даст знать, но пока у Вас есть время, постарайтесь сместить фокус внимания на себя.
Понимаю, что это может быть не просто, но, если у Вас есть друзья, знакомые, близкие люди, которые могут быть рядом, то будьте с ними, разговаривайте, проводите вместе время, не оставайтесь надолго одна, чтобы не уйти в постоянные размышления об этой ситуации.
Самое главное, не вините себя, очень часто отношения проходят разные циклы и может быть холод, может быть отстранение, иногда это действительно является нормой.
Постарайтесь заниматься какими-то хобби, увлечениями.
Всё обязательно наладится ?