Ребенок подскользнулся и ударился об ванную
Здравствуйте,сегодня купала ребенка (1,7),он неожиданно привстал подскользнулся и я не успела удержать,ударился об ванную .синяков не нашла,ничего красного не было,рвоты пока не было.зрачки вроде одинаковые.надо ли идти в травмпункт или нет? Запись к неврологу только на 12 октября.я не знаю что делать,следить за ним дальше или облучать его рентгеном (недавно только делали).
Здравствуйте.
Ушиб мягких тканей может появиться позже. Удар пришелся на голову или все-таки малыш больше ударился другими частями тела? Сколько времени прошло после травмы?
Ирина Анатольевна, здравствуйте,минут 20 назад.я не видела,так как быстро все произошло и вода смягчила мне кажется удар,наверное лбом скорее ударился.красноты я нигде не увидела
Если красноты нет спустя 20 минут, то вполне возможно, что удар был незначительным.
Понаблюдайте за поведением малыша.
Насторожить должно: рвота, сонливость, нарушение походки, отказ от еды, беспокойное поведение.
Если что обращайтесь сразу в травмпункт.
Ирина Анатольевна, спасибо,буду наблюдать
Ирина Анатольевна, а если ребенок сейчас заснул? Его лучше разбудить?
Здоровья малышу!
Ребенок обычно не спит в это время?
Ирина Анатольевна, обычно мы засыпаем в час,просто я искупала его в 2 часа,поэтому наверное он и заснул.
Тогда пусть спит.
Здравствуйте, ничего критичного по вашему описанию нет, но если что то по состоянию не понравится(рвота, нарушение повеления, походки, беспокойство), лучше обратится в приемный покой.
Юлия Юрьевна, здравствуйте,нашла небольшой синячок в области виска
Юлия Юрьевна, ребенок проснулся ведёт себя вроде как обычно,играется.думаю немного посмотрю за ним,но если даже что то есть,симптоматика же резко должна наступить.
Да, симптоматику вы увидите, как сейчас себя чувствуете?
Юлия Юрьевна, вроде хорошо.
Юлия Юрьевна, только вчера показалось,что походка нарушилась,но это было связано с тем что ребенок просто болеет у меня,ещё до ситуации с ванной,так как ларингит у нас.но сегодня он активный,покушал хорошо.
Принятый ответ
Обязательно следите за походкой.