Образование у собаки

У собаки на боку в роёне ребер под кожей образование величиной с горошину.Не болезненное,цвет кожи не изменён.Но собаку как то всё равно беспокоит,выкусывает шерсть в этом месте.Что это может быть и что с этим делать?

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото

Анастасия, прикрепила

Здравствуйте. Именно сбоку находится или рядом с мол.железами?
И как давно вы ее обнаружили и за это время образование увеличивалось или нет?

Екатерина, два дня назад .Находится с боку ближе к ребрам.Не изменяется не меняет цвет,не увеличивается.Вычесывала собаку,подумала на ощупь что клещ.По размеру с горошину под кожей.

Принятый ответ

Могут быть несколько вариантов и липома, и воспаление волосяного фолликула, и новообразование онкологического характера и от ушиба может быть небольшое воспаление. Конечно лучше обратиться в клинику, чтобы врач ощупал и осмотрел и уже решил надо ли удалить или наблюдать в течении какого то времени за ростом образования

Здравствуйте. Это может быть следствием ушиба

Это может быть всё, что уже перечислили доктора и многое другое. Всё таки, чтобы узнать наверняка, нужно показать лично доктору.

Здравствуйте. Все возможно, поэтому нужен очный осмотр и пальпация специалиста, чтобы исключить онкологический процесс

Принятый ответ

Здравствуйте. Если собаку все же беспокоит то нужно очно осмотреть и провести диагностику