Болит сердце
Здравствуйте! Сегодня прошла ЭКГ беспокоит сердце какой день. Неровно бьётся сердце, тяжесть,сжение, замирание,толчок внезапный. Принимаю бисопролол триметазидин Аспаркам ивабрадин. Проходила в этом году холтер были единичные экстрасистолы. Посмотрите ЭКГ я скинула с 13 мая и 20 мая, сравните ЭКГ, почему у меня такие не приятные симптомы. Невозможно работать. Может что пропить надо дополнительно или дообследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, прикрепила
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Не специфические изменения на фоне дефицита микроэлементов
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Для исключения ишемии рекомендую стресс эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, на пленке ЭКГ невозможно увидеть ишимию? По эхокардиографии что думаете?
Нет, признаков ишемии нет.
Регина Рафагатовна, по обследовании эхокардиографии? Левое предсердие увеличено, меня волнует. Как я понимаю с этим должно быть давление высокое систолическое у меня в пределах 100,115; диастолическое 70,85.давление всегда было таким и до того когда не принимала бисопролол.
Чаще на фоне артериальной гипертензии, повышено систолическое давление
Регина Рафагатовна, загрузила анализ на мозговой натрийуретический пептид
Регина Рафагатовна, у меня не было повышеного давления
Возможно погрешности в оценке
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста анализ на мозговой натрийуретический пептид
Повышен незначительно это не сердечная недостаточность
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг неспецифические изменения процесса реполяризации, в остальном все в порядке.
Проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин, гемоглобин, калий , магний?
Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста анализ на мозговой натрийуретический пептид
Уровень немного повышен, но незначительно.
Это может быть после физической нагрузки, при воспалении, сахарном диабете и т .д
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты, магний.