Консультация кардиолога /

Болит сердце — вопрос №2133488

Здравствуйте! Сегодня прошла ЭКГ беспокоит сердце какой день. Неровно бьётся сердце, тяжесть,сжение, замирание,толчок внезапный. Принимаю бисопролол триметазидин Аспаркам ивабрадин. Проходила в этом году холтер были единичные экстрасистолы. Посмотрите ЭКГ я скинула с 13 мая и 20 мая, сравните ЭКГ, почему у меня такие не приятные симптомы. Невозможно работать. Может что пропить надо дополнительно или дообследование.

Возраст: 44

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Не специфические изменения на фоне дефицита микроэлементов
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Для исключения ишемии рекомендую стресс эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, на пленке ЭКГ невозможно увидеть ишимию? По эхокардиографии что думаете?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, признаков ишемии нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, по обследовании эхокардиографии? Левое предсердие увеличено, меня волнует. Как я понимаю с этим должно быть давление высокое систолическое у меня в пределах 100,115; диастолическое 70,85.давление всегда было таким и до того когда не принимала бисопролол.
Кардиолог, Функциональный диагност
Чаще на фоне артериальной гипертензии, повышено систолическое давление
Клиент
Регина Рафагатовна, загрузила анализ на мозговой натрийуретический пептид
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня не было повышеного давления
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно погрешности в оценке
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, посмотрите пожалуйста анализ на мозговой натрийуретический пептид
Кардиолог
Повышен незначительно это не сердечная недостаточность
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг неспецифические изменения процесса реполяризации, в остальном все в порядке.
Проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин, гемоглобин, калий , магний?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста анализ на мозговой натрийуретический пептид
Кардиолог, Функциональный диагност
Уровень немного повышен, но незначительно.
Это может быть после физической нагрузки, при воспалении, сахарном диабете и т .д
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты, магний.