Отклонения по ЭКГ.
По результатам ЭКГ есть отклонения, не совсем понимаю насколько все опасно, запись к кардиологу в поликлинике предлагают через 1,5 месяца. Есть ли потребность поторопиться и возможно поискать платного?
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Здравствуйте, результаты не прикрепились
Здравствуйте,прикрепите ЭКГ пожалуйста
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Единичная экстрасистола встречается в норме.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Также для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По описанию пленки ничего серьезного что требовало бы срочной консультации кардиолога нет. Описаны все изменения неспецифического характера, они могут быть при электролитных нарушениях, жёстких ограничительных диетах и даже при синдроме хронической усталости, астении, и часто бывают переходящими.
Если у Вас по анализам все в порядке, измеряйте какое то время АД утром и вечером для исключения изменений характерных для артериальной гипертензии.
Замедление проведения по ножкам пучка Гиса и желудочкам это особенность прохождения электрического импульса у Вас, это не опасные изменения.
Если есть возможность обследоваться кардиологом, сделайте это, спокойно в плановом порядке.
Светлана Николаевна, спасибо большое!