Сухая кровь на смесители
Здравствуйте, когда была в ТЦ помыть руки, не сразу обратила внимание что смеситель в каплях крови на ручках, когда дотрагивалась не почувствовала что то мокрого, сразу протерла антибактериальной салфеткой, потом извинити меняла прокладку и дотронулась до прокладки пальцами, что т до этого дотронулась до крана с каплями крови, потом вымыла руки с мылом и антисептиком, ран не было на руках, боюсь что через прокладку могла занести инфекцию??? И так де через руки, хотя ранок нету?
Здравствуйте! Не волнуйтесь, подобным образом невозможно чем-либо заразиться.
Ольга, здравствуйте, просто карлт крови примерно 1 час, не заметила когда еран открыла
Большинство возбудителей (ВИЧ, вирус гепатита С) не выживают больше 2-3 минут вне организма человека. Плюс количество биологического материала слишком маленькое для заражения чем-либо.