Увеличены моноциты до 17

Недавно переболел простудой. В простое воскресенье заболел, в среду сходил на прием, мне поставили диагноз простуда и назначили анализ крови. Сегодня пришел выписываться с больничного и обнаружил что повышены моноциты до 17. Опасно ли это. Вроде температуры нет.

Добрый день. Нет, это показатель того, что перенесли простудное заболевание. Но вообще нужно смотреть не в процентном соотношении, а в абсолютных значениях показатели крови - эт более достоверно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, благодарю Вас, Вы очень компетентны.
То есть мне можно не волноваться)))? Просто все показатели остальные отличные и гемоглобин и все остальное.

Значит, можно не волноваться. Это естественное течение процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, Добрый вечер. Меня терапевт отправила сделать анализы на цитомегаловирус igg оказался положительным 427,20 ед/моль, igm отрицательным. Это серьезно, как то скажется в будущем на моем потомстве? Если я буду заниматься сексом бес презерватива ну к примеру с женой, она тоже получит этот вирус? Заранее огромное спасибо.

Добрый день. Большинство людей на земле перенесли контакт с этим вирусом (ваша жена, скорее всего, тоже), да и будущие дети переболеют в первые годы жизни под видом ОРВИ. После этого остаются на всю жизнь IG G, которые и говорят о когда-то произошедшем контакте.