Гистология после прирывания , что значит ?

Было приписывание Беременности на сроке 21 Нед. Аганезия мозолистого тела и агвнезия полости прозрачной перегородки.пришла гистология в заключении: плацента 2 триместра с признаками острой плацентарной недостаточностью,очаговый серозно-гнойный хориоамнионит. Плюс в описании много чего , скину фото. Не пойму что нужно проверить для будущей беременности , что это значит ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото результатов

Илона Альбертовна, добрый ! Прикрепила

Доброе утро! Вам надо обследоваться на инфекции, потому что есть серозно-гнойный хорионамнионит - воспаление. Все остальное - это генетические отклонения. Надо сдать кариотип Вам и мужу

Илона Альбертовна, во время беременности мазки сдавал , были хорошие , жалоб не было

Какие именно мазки? Фемофлор? Бакпосев с чувствительностью к антибиотикам?

Принятый ответ

Здравствуйте. Жду фото анализов

Светлана Александровна, прекрепила

Скажите, вам медикаментозно прерывания беременность? Эта гистология характерна для индуцированого прерывания. Серозно-гнойный децидуит хориоамнионит говорит о перенесено воспалении в оболочках плодных. Вам в следующем менструальном цикле нудно сдать посев из цервикаьтногь канала на микрофлору. Пцр на вирусны-цитомегаловирус, вирус герпеса 1,2 типа,

Светлана Александровна, да , вызывали медикаментозно , при беременности все Мозки были хорошие , выделения не беспокоили

Патолгию генетическая, но посевы сдать рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это обычное описание гистологии.
Пока плаценту увидел врач гистолог, она видоизменилась.
В подавляющем большинстве случаев в гистологии описывают хориоамнионит.
Но, если во время беременности признаков инфекции не было, это не говорит об внутриутробной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Инфекция была, вы на ИППП обследовались ?