Ректосигмоколоноскопия
Добрый день!Подскажите,что написано в заключении ректосигмоколоноскопии?что нужно предпринять,лечить?возможно нужны еще анализы или консультация какого врача?страшное это заболевание?пожалуйста помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас обострение геморроя.
Расскажите какие жалобы? Запоры есть?
Какие рекомендации были после обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Какие у Вас жалобы? Какой стул? По ррс обострение геморроя
Ольга Юрьевна, геморой временами беспокоит,чувствую шишку.Побаливает при дефекации,запоры редко,жжение и чувство раздрожения есть.
Ольга Юрьевна, а еще подскажите,пожалуйста,повышенные тромбоциты в крови с эти как-то связаны?
Анна, в данной ситуации я бы порекомендовала приём детралекса 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г.
Св постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, снаружи мазь постеризан форте 7-10дн.
Диета, стол 3 по певзнеру.
Форлакс 1пак 2р.д 3мес для нормализации стула
Уточните насколько повышены тромбоциты?
Ольга Юрьевна, Спасибо!прикрепила фото анализа крови.
Анна, это тромбоцитоз, но он не связан с геморроем. Вам нужно обязательно проконсультироваться с гематологом, а также сдать расширенную коагулограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным оборудования у Вас обострение внутреннего геморроя.
Что Вас беспокоит?
Елизавета Александровна, побаливает,я и сама ощущаю.Редко запоры,жжение,чувство раздрожения.А могут быть от этого повышены тромбоциты или это не связано?
Нет, тромбоциты у Вас повышены на фоне анемии. Нужно искать причину анемии, если геморрой не кровит, то это не связано.
По лечению геморроя приём венотоников на основе диосмина Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год курсами.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней после дефекации.
Если есть запоры приём слабительных средств например Форлакс, или Фитомуцил.
Исключить острое, алкоголь, специи, перегревания и переохлаждения на время лечения.