Длина цикла 41 день ,?

Из за чего может быть задержка , обычный цикл 28-36 дней, половой акт был больше месяца назад, тесты отрицательные, но месячных нет 10 дней

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

Принятый ответ

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор может привести к задержке ( болезнь, стресс, нагрузка, диета , перелет и тд)

 - отвечает  СпросиВрача –
Малика
Клиент

Екатерина, можно ещё узнать из за того что не было долго полового Контакта может ли быть задержка , так как перед месячными у меня были прыщи , болела грудь (как и обычно перед месячными )

Может

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно в цикле не было овуляции или образовалась киста, нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте, Малика. Если нет менструации, тест отрицательный, то это гормональный сбой. Он может случиться из-за стресса, усталости, повышенных физических нагрузок, увеличения или снижения веса. Если задержка менстр. больше 2х недель, надо сделать УЗИ матки и придатков.