Рубец после кс

Добрый день ! Месяц назад было плановое кс, никаких проблем с заживлением не было. Но меня беспокоит внешний вид. С одной стороны шов ровный, а с другой кожа наслаивается, образуется как бы складка. Пройдет ли это по истечению времени или врач насильно ,, накосячил ,, при зашивании ?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Со временем рубец должен зажить и эстетически выглядеть будет лучше. Прошло слишком мало времени.

Здравствуйте.
Так не будет.
Сейчас очень ранний период для эстетической оценки. Ткань еще свежая тонкая. Кожный рубец окончательно сформируется за 3 месяца, через год станет тонким и светлым.
Можете использовать гель ферменкол для формирования эстетичного аккуратного рубца

Наталья Александровна, спасибо за ответ. сейчас использую гель контрактубекс , он менее эффективный?

Принятый ответ

Эффективный. Но я вижу красивые рубцы от ферменкола

Наталья Александровна, обязательно приобрету , спасибо !

Здравствуйте, Евгения. Со временем шов на передней брюшной стенке разгладится. Не переживайте. Главное, что бы рубец на матке был полноценным. Это важно для последующих родов.

Марианна Александровна, благодарю за быстрый ответ !

Здравствуйте. Ещё прошло мало времени, потом рубец будет выглядеть красиво, не переживайте

Здравствуйте, прошло еще мало времени, состояние шва должно улучшиться