Консультация акушера /

Отеки после кесарева сечения — вопрос №2502479

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, прошло уже 2 недели после кесарева сечения, а отеки стали сильнее. Отекают руки, лицо, ноги. Забыла ещё проколоть назначенные уколы фраксипарин. Насколько это опасно? И можно тогда начать их колоть?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! У вас организм перестраиваться и видимо отеки были во время беременности. 1. В положении лежа на спине поднимите ноги и лежите в таком положении х 3 раза в день 2. Канефрон по 2 табл х 3 раза в день
Гинеколог
Варикоз есть у вас?

Клиент
Милана Назербековна, нет варикоза. Отеки были последние 2 недели до родов.
Гинеколог
Поняла. А патология почек ?
Клиент
Милана Назербековна, тоже нет. Только плод давил на левую почку, были проблемы с мочеиспусканием, из-,за этого была инфекция в мочевыводящих путях.
Гинеколог
Поняла. В любом случае сделайте узи почек , общий анализ мочи. Вы все еще в группе риска) хоть и родоразрешились
Клиент
Милана Назербековна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, узи вен н/конечностей и верхней конечности. Сдайте оам, консультация терапевта. Контроль АД .
Клиент
Мая Ауесовна, скажите, пожалуйста, а уколы можно делать или уже не имеет смысла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препараты гепарина колят сразу после кс в стационаре, сейчас прошло две недели , вы впервую очередь должны пройти обследование, потом только выполнять рекомендации доктора, но уже возможно другие, нужно найти причину отёков
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо большое