Болит грудная клетка
Неделю назад простыла, сильный кашель и насморк. Мокрота летела ото всюду, но лёгкие чистые были. Плюс обострился остеохондроз шейный, грудной и поясничный отдел. Вобщем кашлять было совсем больно... Но боли были сзади. То есть боль в шее и затылочная часть, между лопатками, и поясница. Начала принимать мидокалм и витамины группы В. Так лечилась дня четыре. Плюс пульмикорт ингаляции и витамины С много. Кашель почти прошёл, насморк тоже, боли тоже утихают... Но сегодня с утра заболела грудная клетка. Ходить и сидеть больно. Прям болит. Ложусь боль стихает но чуть печëт. Что это может быть? Может ли это быть связано с приёмом мидокалма я сегодня не пила, или из-за боли. Честно говоря боюсь пить мидокалм сейчас, вдруг это сердце...
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите мокрота какого цвета была?
Здравствуйте.
Не надо бояться.
Необходимо продолжит Мидокалм, и начать НПВП.какой дозировки у вас Мидокалм?
Здравствуйте, Вы описываете боли при обострении остеохондроза с мышечно- тоническим синдромом, так как Вы прииимали препарат расслабляющий мускулатуру межреберную, правда курс потрошений, боли были меньше, Вы не приняли препарат который бы снял воспаление с межрёберных корешков, мышу.
Курс витаминов группы В примите полноценно недели две, тогда эффект от их приема не только появится, но и сохранится устойчиво.
В подобных случаях принимают НПВП , например ксефокам рапид, действует быстро, минимально не желательных эффектов. Примите хотя бы по 1 таб на протяжении 5-7 дней.