Раны на полом члене

Появились пузырьки,эти пузырьки я расчесал появились раны, половой жизнью живу редко только с женой. У жены все в порядке

Аллергическая бронхиалтная астма, аллергия на цветения, продукты питания
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это генитальный герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцин или зеленка

Елена Владимировна, а где я мог его подцепить? Если жто он жене тоже нудно пить это лекарство?

На фоне снижения иммунитета , если к жена нет проявлений , то просто так пить ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это на фоне трений каких либо бывает,травмирования
Ничего опасного
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Мочить эти места слегка

Марина Геннадьевна, а если это все таки герпес, что жену должно беспокоить?

Если нет у неё высыпаний,то ничего

Принятый ответ

Виктор, здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
4. На время лечения - половой покой.
Последнее фото - высыпание на коже, когда появилось? Есть зуд?

Юлия Юрьевна, появилось ещё в феврале, был зуд, сейчас нет

Юлия Юрьевна, с женой был половой контакт в конце апреля, её ничего на сегодня не беспокоит. Сегодня тоже был па. Что ей делать?

С кожи с дайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.

Жене ничего делать не нужно.

Юлия Юрьевна, так если это герпес, сегодня с женой был половой акт без защиты.

У нее тоже может быть в организме герпес, но он может быть в спящем состоянии.
Высыпания у жены не обязательно должны проявиться, высыпания проявляются при снижении иммунитета.
Но если допустить, что супруга не заражена вирусом, на время высыпаний исключите половые контакты или используйте презерватив на время наличия высыпаний на половом члене.
Лечение жене не требуется.

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Похоже на генитальный герпес.
Для подтверждения диагноза сдайте с эрозией мазок ПЦР на ВПГ 1-2 типа.
Это заразно.
Обострение происходит на фоне снижения иммунитета, заражения могло произойти давно только сейчас на фоне снижения иммунитета проявиться.

На время лечения половой покой.
Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней.
На высыпания раствор фукорцина, крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Не мочите высыпания для избежания распространения.

Марина Дмитриевна, с женой спим у неё ничего нет. Что ей делать?

Марина Дмитриевна,

Марина Дмитриевна, вы не ответили. Что делать жене?