Консультация дерматолога /

Дерматит атопический — вопрос №2134357

Здравствуйте что можно кушать при атопическом дерматите , и можно ли сдать анализы на аллергию на продукты.

Возраст: 19

Хронические болезни: Дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите высыпания . При атопическом дерматите в период обострения намечается гипоаллергенная диета по Адо
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, высыпаний нету , я уже ходил к врачу. Просто покраснений в области грудной клетки небольшое и сухость кожи на руках с покраснением

Венеролог, Дерматолог, Детский
В период ремиссии диета не нужна , а вот анализы сдать можете
Клиент
Елена Владимировна, а какие анализы можно сдать? На аллергены?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Общий анализ крови и мочи, биохимия , иммуноглобулин Е и панель аллергенов
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас какие жалобы?
Добавьте фото проблем
Диагноз этот установлен врачом?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания при атопическом дерматите не связаны с пищевыми аллергенами, в диете нет необходимости.
Но иногда атопический дерматит протекает параллельно с аллергическим, вмэтгм случае в питании исключаются те продукты, которые провоцируют высыпания.
Сдайте общий имуноглобулин Е, при его повышении, можно сдать пищевую аллергопанель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте

Все зависит от возраста человека, у которого есть атопический дерматит.
Алиментарный фактор более значим только при младенческой форме, проявляется реакцией на белок коровьего молоко.
Поэтому кормящей маме необходимо исключить все молочные продукты или перевести ребенка на смесь глубокий гидролизат.
В подростковом и взрослом возрасте основными провокаторами являются метеорологические условия влажность помещений и ТД. Алиментарный фактор уже не играет роль в обострении.

Основное что необходимо для поддержания ремиссии это использование эмолентов, 4-6 раз в день в обострение , 2-3 раза в ремиссию.
Придерживаться гипоаллергенной диеты.