Что-то на языке

После приема пищи почувствовала дискомфорт на языке, почти на кончике, обнаружила какую-то темно бордовую торчащую штучку, оказалось что это маленькая часть языка, как сосочек. Он не болит, но дискомфортно и немного тянет.

Нет
25 лет

Здравствуйте
Прикрепите фотографию пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте! Прикрепила

Посмотрел прикреплённые фотографии , визуально похоже на механическое повреждение.
Рекомендую Вам полоскать ротовую полость Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо большое! Попробую

Принятый ответ

Рад был Вам помочь ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья!

Скорее всего это микротравма сосочка языка. Темная потому что на фоне травмы образовалась гематома (кровоизлияние). Вероятнее всего травмировали данный участок едой или зубами.

Рекомендую на время убрать острую, кислую, горячую и грубую пищу. Полощите или орошайте рот мирамистином и наносите на это место солкосерил дентальный.

Понаблюдайте несколько дней, если улучшения не будет, то обратитесь очно к стоматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия Игоревна, здравствуйте! Спасибо, успокоили) попробую

Здравствуйте, травмировать не могли во время еды?

Здравствуйте !
Цвет изначально был такой или изменился ?
Не было травмы, не прикусывали язык ?