Консультация детского невролога /

Заключение ээг — вопрос №2134389

Здравствуйте, ребенку год и три месяца. Сделали ээг (30мин)
Заключение: диффузные изменения БЭА общемозгового характера. Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга, ирритации диэнцефальных структур.
Реактивность БЭА при проведении функциональных проб выражена.
Значимой межполушарной асимметрии, фокальных изменения, проявлений эпилептиформной активности не выявлено.
Что это все значит?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, невролог поставил зпр,поэтому сделали ээг

Невролог
Здравствуйте! Ээг не выявило эпилепсии, остальные записи клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, невролог поставил зпр,поэтому сделали ээг
Невролог
В 1г и 3 месяца задержка? Что говорит ребёнок? Слова,звуки?
Невролог
Юлия, это значит, что не нашли проблем. Приступы эпилептические были?
Клиент
Ольга Романовна, невролог поставил зпр,поэтому сделали ээг
Невролог
Эпилепсии нет, все задержки пройдут и все будет хорошо.
Невролог
В этом возрасте задержку развития можно только заподозрить. На имя откликается ? Есть контакт зрительный? Звукоподражание ? Указательный жест ?
Клиент
Алена Алексеевна, на имя редко. Остального всего нет,увы
Невролог
В норме указательный жест должен появиться до 18 месяцев . После 12 мес начинается звукоподражание: занимайтесь по карточкам домана, комментируйте все что делаете , например , случайно упала ложка : проговаривать бух упала . Можно дома под детские песенки заниматься логоритмикой: ножками топ-топ, ручками хлоп-хлоп . Соблюдайте режим дня , обязательно уход на ночной сон не позднее 21:30. Уберите мультфильмы , фоновые звуки тв, радио . Важно, когда ребенок видит артикуляцию взрослого ., говорите на уровне глаз малыша, развиваете мелкую , крупную моторику .
Можно поводить в развивающий центр для детей от года
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по ээг не выявлено патологии ( эпилепсии нет), то есть ваша задержка речи не связана с эпилепсией
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам исследования выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.