Посев на микрофлору
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Сдавали посев на флору,АЧ и ЧБФ Streptococcus viridans 10^3КОЕ/ тамп Норма ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальная флора. Какие жалобы, в связи с чем проходили обследование? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Посоветовала лор, после родов был в реанимации. Аспиирация миконием. Увидела в выписке что брали посев и показатели были не очень хорошие видимо
не переживайте, все в порядке
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатель абсолютно нормальный. В связи с чем сдавали мазок?
Светлана Геннадьевна, здравствуйте. Посоветовала лор. После родов был в реанимации, аспирация меконием. Она в выписке увидела что брали посев, показатели были всидимо не очень
Понятно. В настоящее время все в порядке в мазке.
Светлана Геннадьевна, спасибо
Будьте здоровы!!! ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это абсолютно нормальная микрофлора в таком титре, лечения не требует.
Принятый ответ
Добрый день
Стрептококк, который в мазке определили является условно-патогенной микрофлорой и может быть на слизистых, лечения не требует, в таком количестве как у ребёнка как правило нет никакой симптоматики его присутствия, а из выбиться от него нереально, да и в принципе не нужно. Он все равно должен присутствовать на слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормальная флора человека, лечение её не требуется. Она присутствует на слизистых низком титре, бессимптомно.
Анализ не лечим
Будьте здоровы ❤️