Побочные эффекты от приёма КОК
Здравствуйте.Гинеколог назначила принимать Клайру, при эндометриозе. Сегодня выпила 6таб и начались побочки. Отекли веки и сильный зуд и аллергия на лице. Нужно ли продолжать пить таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не связываете аллергию ни с чем другим, то препарат нужно срочно отменить и примите любую таблетку антигистаминного
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если четко установлена связь аллергической реакции с приемом Клайры- ничего не менялось в пищевых привычках(клубника, морепродукты, орехи)- срочно отменить клайру и принять антигистаминное (лоратадин, дезлоратадин )
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Попробуйте принять антигистаминный препарат ( ЗОДАК, ЛОРАТАДИН). Если проявления аллергии останутся, лучше КЛАЙРУ отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ни в коем случае!
Отменяйте!
Примите Супрастин, Лоратадин или Цетрин. Если эффекта не будет, нужно вызвать скорую помощь, потому что все может перейти в отек Квинке, который опасен для жизни.
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Доброго времени суток . Если вы связываете появление аллергической реакции именно с Клайрой ,то конечно отменить. Выпить антигистаминный препарат ( такие как супрастин , цитрин … )
Для лечения эндометриоза можно обговорить с врачом установку Мирены , либо препараты с диегогестом ( например Визанна ) .
Здравствуйте.
Нет, препарат отменяйте.
Реакция может прогрессировать и вызвать затруднения дыхания.
Примите Супрастин.
Для лечения эндометриоза можно попробовать чистый Диеногест типа Визанна, Алвовизан