Консультация педиатра /

Лекоциты 21 болит горло — вопрос №2134557

Добрый вечер. Сегодня утром сын девять лет проснулся сильный болью в горле, сильной тошнотой и температурой. Температура доходило до 38,7
Анализы крови показали лейкоциты 21, Врач назначила принимать только ингавирин. После поликлиники ребёнка вырвало. Выпил нурофен температура снизилась. Ребёнку стало лучше, но аппетита нет, разговаривает с трудом и очень сильно опухшее и красное горло, как будто есть что то белое( не уверена)
Беспокоит что очень прописали только инговерин. Как быть?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Можете приложить анализ?
Возможно, это стрептококк, в этом случае необходим антибиотик.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, приложила фото, к сожалению у нас в поселке мы сейчас никакие анализы тем более тест не сдадим

Педиатр
Очень жаль, что нет лейкоформулы. Учитывая лейкоциты, температуру и сильную боль в горле, лучше начать прием антибиотика.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото горла, посмотрю. Стрептатест не делали? Прикрепите анализ полностью - посмотрю тоже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, приложила фото горла и анализы. К сожалению сейчас у нас в посёлсе мы нигде тест не сдадим
Клиент
Михаил Николаевич, раствор ОКИ в 9 лет можно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет, ОКИ с 12 лет. В анализе не вижу лейкоформулы. По клинической картине, с учётом лейкоцитоза рекомендую приём антибиотика Амоксициллин (Флемоксин) 250 мг 3 раза в сутки на 5 дней. орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, таблетки для рассасывания Фарингосепт, Лизобакт.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Благодарю! Стрептатест продаётся в аптеке, его приобретают и делают самостоятельно. Как сделаете - прикрепите фото - посмотрю.
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.

Рекомендую сделать экспресс тест на стрептококк- стрептатест для исключения бактериальной ангины.
При положительном результате показан прием антибиотика пенициллинового ряда, например Амоксиклав из расчета 50 мг/кг на 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Если у ребенка такой выраженный лейкоцитов + сильная боль в горле, то обязательно выполнить стрептотест для исключения стрептококковой ангины, поскольку могут потребовать антибактериальные препараты
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и анализ крови. В аптеке взять Стрептатест и провести его дома.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, фото приложила, такой тест в нашем поселке мы сейчас нигде не сделаем. Как можно самим это сделать?
Педиатр
В аптеке продают. Узнайте есть ли он там.