Укус ежа
Добрый день. Меня вчера укусил ёжик, бала в контактном зоопарке, дети брали ежа в руки, ну и мне дали, а он меня укусил. Укус очень маленький, но мизерная капелька крови была. Ёжик вскармливался с бутылочки в домашних условиях, затем его отдали в зоопарк. Живёт в клетке с таким же ежом черепахами. С другими животными не контактирует, питается кормом для собак. Вчера сразу обратилась в больницу, провели обработку укуса антисептиками, но сыворотку не ввели так как её в Украине нет). Сказали наблюдать дней 10, если мне повезёт и ёж не умрёт то слава Богу, а если нет.....Семья в панике, у меня на фоне расстройства гипертонический криз...Скажите каковы шансы на благоприятный исход при таком содержании ежа. Спасибо!
Здравствуйте! Шансы велики, для полного успокоения узнайте о судьбе ежа через 10 дней. С ув., Александров П.А.