Чешутся руки после загара

Несколько лет подряд уже пока не загорят чешутся руки после загара. Именно руки, но высыпаний и покраснений нет. Если помыть, то зуд практически сразу прекращается

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно не хватает увлажнения. Кожа рук всегда на открытом воздухе, чаще контакты с водой и моющими средствами. Крем для рук из аптеки после каждого мытья рук (до 5-7 раз), например, от Cerave или Uriage Bariederm. Возьмите в привычку постоянно увлажнять руки. Во время хозяйственных работ использовать х/б перчатки, поверх них - резиновые.

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Попробуйте использовать фотозащитные крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце на открытые участки тела линейка Антгелиос от Ля Рош
Возможно, это поможет
-увлажняйте кожу в этих местах кремами на выбор —Ф99 полужирный , Белобаза, Липобейз
-Также рекомендую сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е -для оценки аллергической предрасположенности

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Скорее всего у Вас зуд из-за сухости кожи. Когда кожа загорает, ей нужно большее увлажнение, чем в обычном состоянии.
Рекомендую использовать крем spf 50 на открытые участки тела при выходе на улицу.
Увлажнять тело, а особенно руки эмолентами (липобейз, белобаза, атопик, сенсадерм и тд) 2 раза в день - длительно.
Питьевой режим 2-3 литра чистой воды в день.
Сбалансированное питание.
Сдать ОАК. Проверить уровень сывороточного железа, ферритина, уровень витаминов группы В, витамина Д, А.

Принятый ответ

добрый день
Диагноз предварительный - кожный зуд
Прикрепите фото места зуда, если бывают изменения
Необходимо пройти дообследование:
- общий анализ крови, мочи, биохимия крови
- консультация терапевта
- консультация невролога

Лечение:
- Зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- крем Эмолиум 2 р/д 1 месяц

Александр Сергеевич, добрый вечер, изменений на коже нет. Высыпаний никаких вообще нет

В таком случае в первую очередь сдайте основные анализы и обратитесь к терапевту

Александр Сергеевич, спасибо. Ещё забыл уточнить что такое только на руках, на теле и ногах не бывает такой реакции

Нужно еще исключить возможное регулярное внешнее воздействие

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть реакция на солнце без развития фото дерматита
- цетрин 1 и в день 10 дней
- наружно: липикар, липобейз, бепантен 2 раза в день

Виктория Николаевна, зачем пить от аллергии если высыпаний нет? И это только на руках такая история, на ногах и теле не бывает такого

Антигистаминный не только зуд снимает
Рецепторы успокаивает, чтобы зуда не было

Здравствуйте, внутрь принимайте антигистаминные препараты

Елена Владимировна, добрый вечер, а зачем если нет высыпаний? или это в любом случае аллергическая реакция?

До контакта с солнцем , чтобы снять зуд