Незащищенный ПА, вероятность зачатия.
Здравствуйте. На 5й день цикла во время менструации был ПА, порвался презерватив. Беременность не планируем. Цикл 29-30 дней. Боюсь пить эскапел из-за побочек. Есть ли вероятность забеременеть
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте
До овуляции еще далеко, день нефертильный.
Если есть возможность, можно сходить на узи. Если нет доминантного фолликула, а его скорее всего нет, то можно не принимать ЭК, беременности не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нельзя исключить раннюю овуляцию в этом цикле.
Поэтому если беременность не планируете, рекомендую принять Эскапел или Женале..
Сперматозоиды живут до 7 дней.
Из побочных эффектов только сбой цикла.
Он восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Оксана , учитывая цикл 29-30 дней , беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно беременность маловероятна, но на 100% на исключена, так как может быть ранняя овуляция . Сходите на узи , если там нет зреющего фолликула, то препарат экстренной контрацепции вам не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овуляция может произойти в любой день цикла, не исключена ранняя овуляция. Сперматозоиды живут в половых путях женщины 5-7 дней. Если вы не планируете беременность, можно принять препарат экстренной контрацепции.
Существует статистика, когда женщины живут открытой половой жизнью в "безопасные" дни, за год беременеют 26 из 100.
К сожалению, при попадании эякулята во влагалище, нет возможности исключить беременность на 100%.
Здравствуйте. Если цикл регулярный,то нет необходимости приеме препаратов экстренной контрацепции,так как это нефертильный день цикла и наступление беременности невозможно.