Насколько меньше диоптрий выбрать для компьютера по отношению к диоптриям чтения?
Доброе утро! Для чтения с расстояния 20 см у меня очки правый +3.0, левый +3.25. Экран компьютера от меня 60-70 см. Хочу заказать очки с защитой от излучения компьютера с поправкой на 1.0 меньше. Есть ли такая таблица поправок на расстояние, или выбирать классическим "методом подбора"? Спасибо. С ув., Богдан
Здравствуйте.
Подбираются индивидуально, исходя из ощущений самого пациента. По переносимости и чёткости изображения
Здравствуйте! Стоит обратиться на очный прием и оптометрист или доктор проведут подбор исходя из ваших пожеланий и клинической ситуации, данные виды оптической коррекции-это вопрос, только, очного приема.