Гематома на 13 неделе

Здравствуйте, на 13 неделе обнаружили гематому 22 на 10мм, выделений нет. Периодически тянет низ живота. Принимаю утрожестан 200 утром и вечером, йод 200, д2000, кальцемин адванс. Насколько это опасно для ребёнка?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Марина , возможны коричневые выделения, когда гематома начнет опорожняться ! Поддержка хорошая !Не опасна для плода , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет выделений, значит она не прогрессирует. Прогестерон вы получаете, опасности она не несёт, не переживайте. С увеличением срока беременности она может самостоятельно регрессировать или на больших сроках на УЗИ будет определяться небольшой участок кальцинатов.

Принятый ответ

Здрав, к сожалению, гематомы являются частым осложнением беременности. Как правило они самостоятельно организуются и опорожняются, при этом могут быть коричневые выделения. Не пугайтесь -так выходит старая кровь.
Утрожестана 2 раза в сутки достаточно. В случае кровянистых выделений добавьте транексам по 500 мг -3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гематома является признаком угрозы прерывания беременности, происходит это достаточно часто. Гарантий никто не сможет дать по поводу пролонгирования беременности, но, как правило, на таких сроках беременности чаще сохраняются.
Продолжайте прием утрожестана, до 16 недель необходим прием Фолиевой кислоты 400 мкг/сут, начните прием МагнийВ6 2 таблетки 3 р/д 3 недели, есть данные, что недостаток магний связан с прерываниями беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Викторовна, здравствуйте, фолиевую отменили после 12 неделе, её необходимо продолжать?

Нервная система малыша развивается окончательно до 16 недель, поэтому рекомендую продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас это первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, да. После бесплодия, так как СПКЯ

Давление у Вас в норме?
Мигреней не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина Викторовна, давление немного понижено, я гепатоник, высокого не бывает

Хорошо
Не переживайте
Гематома постепенно выйдет/рассосется
Она не большая
Спокойно вынашивайте беременность