Перестал есть ночью
Здравствуйте! Малыш почти 3 месяца . Неделю назад поставили прививку ротовейд , усилились колики после нее. Во время приступа коликов откразывается от груди. Стул наладила пробиотиком и эспумизан пьем, но он как будто не помогает . Последние два дня перестал есть ночью. Даже если меняю подгузник и он просыпается, он не берет грудь выгибается отворачивается и засыпает . Есть еще одна проблема он раньше сосал кулак , а теперь бывает сосет палец. Пустышку даю только на улице иногда и все. В целом он ее не особо берет выплевывает . Подскажите, что с этим делать и как снова вернуть ночное кормление? Прибавка была хорошая больше 1 кг за месяц, но сейчас после прививки и вот этих проблем с ночным кормлением, переживаю , что будет маленькая
Здравствуйте.
Уже допустим ночной перерыв до 6-8 часов, насильно кормить ребёнка не нужно.
Почаще прикладывайте к груди днём.
От газиков,перед каждым кормлением, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику, пояс-грелка с вишневыми косточками или гелем на сон.
При выраженном беспокойстве можно использовать газоотводную трубочку.
Ангелина Альбертовна, то есть это нормально, если он в районе двенадцати ночи поел и следующее кормление будет около 8 утра ? Педиатр с участка говорит , что он должен есть примерно каждые 2-3,5 часа. Днем кушает хорошо, сосание пальца точно не могло на это повлиять ?
Принятый ответ
Нет, не обязательно. Такие интервалы желательно держать днём.
Ночью кормим только по требованию.
В сосании пальца ничего страшного нет, можно подобрать пустышку, которая подойдёт малышу.
Здравствуйте! В таком возрасте малыши уже могут отказываться от ночного кормления, устраивать перерыв 6-8 часов. Насильно будить малыша не нужно. Палец нужно убирать, подбирать пустышки
Ксения Вадимовна, то есть в данном случае сосание пальца уже является вредной привычкой ? Пытаюсь переключить его на пустышку , но он ее выплевывает и через какое-то время снова сосет палец.
Пока не является привычкой, но очень быстро перерастает, переключать на что-то нужно уже сейчас, чем взрослее, тем сложнее.
Здравствуйте
Ребенок взрослеет
Некоторые дети отказываются от ночных кормлений- это нормально
Не нужно насильно кормить
Минимальная прибавка за 3 мес жизни должна быть не менее 750 грамм
Как часто сосет палец?
Это сосательный рефлекс
Соску давали?
Если давали, то какую?
Надежда Александровна, достаточно часто. Соски используем ортодонтические от avent 0-6 мес.
Принятый ответ
Попробуйте обычные классические соски
Очень часто это может помочь решить проблему
Надежда Александровна, благодарю, спасибо! Будем пробовать.