Странное пятно

Здравствуйте. Недавно заметила у себя пятно вокруг родинки. И вот не пойму, могла ли я так натереть косточкой от бюстгалтера или что это? Я сейчас на гв

Тугоухость
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего имела место травма. Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день 7 дней. После каждого подсыхание хлоргексидина - крем акридерм Гента 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Валерия Александровна, здравствуйте. А каким еще кремом можно заменить,? Мне гентамицин противопоказан

Фуцикортом можно заменить

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно травма

Утром и вечером крем акридерм Гента 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Максим Леонидович, здравствуйте. А каким еще кремом можно заменить,? Мне гентамицин противопоказан

Фуцикорт

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
По фото доброкачественный невус, с признаками легкого воспаления вокруг.- могло появиться от натирания, травматизации. Используйте наружно крем неотанин/белобаза цинк 2 р.д. 7-10 дней.
После заживления обратитесь к дерматологу очно - посмотрят с помощью дерматоскопа.
Невусы, которые подвергаются постоянному трению или находятся в местах возможной травматизации лучше удалить.
В целом за невусами нужен контроль - динамическое наблюдение у дерматолога раз в год.
В солнечное время использование кремов с спф 30 и более.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Смотрите. Я вижу у вас - себорейную кератому и вокруг нее реакция - потертость.
Доброкачественное образование
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Реакцию сейчас снять можете цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней и удалите кератому. Расположена так, что можно много раз натирать

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с трением, давление , раздражением из вне.

Наносите локально крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не травмировать, не раздражать данную локализацию.
К телу носите х б.

Здравствуйте, возможно это очаг раздражения . Ничего страшного нет . Наружно крем акридерм Гента или фуцикорт