Приливы после химиотерапии
Добрый день. Подскажите пожалуйста чем справиться с приливами после химиотерапии (доцентаксел, циклофосфамид). Диагноз: рак молочной железы, опухоль гормонозависимая.
Принятый ответ
Доброго времени суток .Усттывая , что опухоль гормонозависимая , значит Вам можно что-то из фитоэстрогенов . Из фитоэстрогенов могу предложить - менорил , менорил плюс , клималанин , ременс ( гомеопатический препарат ) … на выбор
Добавочно можно принимать : глицин по 1 табл 3р/д, нейромультивит по схеме .
Старайтесь употреблять больше продуктов богатых фитоэстрогенами : семя льна, сыр тофу , грецкий орех , сухофрукты , стручковая фасоль …
В идеале по каждому препарату проконсультироваться с вашим лечащим врачом онкологом
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно использовать препараты с Бета-аланином, например, Ци-Клим аланин по 1т*2р в день 10 дней, по потребности курс можно повторить. Если не будет эффекта, то возможно применение антидепрессантов, они хорошо убирают вегетативную симптоматику. Фитоэстрогены не рекомендуется принимать. Из витаминов магний по 400мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кальций 1000мг в сутки, вит д 2000ед, магний 300мг в сутки для профилактики остеопороза.
Из растительных эстрогенов, содержащихся в продуктах питания это соевые бобы, нут, чечевица, льняное семя, крупы, фрукты овощи, красный клевер.
Красный клевер есть в составе БАД, можно попробовать.
Рассмотреть вариант приёма антидепрессантов
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста прием антидепрессантов какой специалист назначает?
Психотерапевт назначает
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Рекомендую Вам пропить Абьюфен по 1-3 таб в сутки в зависимости от интенсивности симптомов 5-10 дней до купирования приливов, Климадинон уно по 1 таб в сутки 3 месяца, Менопейс плюс по 1 капс в день 3 месяца.