Консультация невролога /

Подобрать лекарство от приливов — вопрос №2324691

Мне нужно подобрать таблетки для снижения приливов.
Начались в 21 году и только увеличиваются по частоте и мощности.
Гормональные мне не подходят, из-за рака груди (операция март 21). Сейчас принимаю тералиджен, немного снижает, но не до комфортной отметки, все равно достаточно часто становлюсь просто мокрой.

Возраст: 56

Хронические болезни: рак груди

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно попробовать препарат Габапентин, онкологи его рекомендуют+есть исследования подтверждающие его эффективность.
Принимать по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Или же можно попробовать антидепрессанты группы СИОЗС(Эсциталопрам или Сертралин).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Как давно климакс начался ?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте! Рассмотрите возможность приёма препаратов Габапентин либо Дулоксетин. Оба они рецептурные, применяются в гинекологической практике для снижения интенсивности и частоты приливов.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Вы консультированы гинекологом-эндокринологом или гинекологом? Вам ранее подбирали комплексное лечение?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте, имеются данные об эффективности препаратов из группы СИОЗС (эсциталопрам) и СИОЗСН (венлафаксин), ранее подобны препараты принимали?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, рассмотрите к приему препарат габапентина ( препараты с этим действующим веществом - катэна, конвалис, тебантин, габапентин канон), пить надо по 1 капс 1 раз в первый день, во 2 день по 1 капс 2 раза в день, в 3й день по 1 капс - 3 раза в день - 2 мес
Также можно попробовать пропить антидепрессанты группы СИОЗС (золофт, прозак, сертралин), все эти перпарты рецептурные.
Невролог
Здравствуйте! Доказанной эффективностью при менопаузе обладают антидепрессанты из группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин).
Например, Эсциталопрам:
1-3 день 2,5 мг утром,
4-6 день 5мг утром
7-9 день 7.5 мг утром
С 10 дня 10мг утром. Курс не менее 6 месяцев. Эффект наступает в течение 4 недель от выхода на дозировку 10мг в сутки. При недостаточном эффекте после 4 недель приёма поднять дозировку до 15-20мг в сутки также медленно.
Тералиджен 1т в день 1 месяц для купирования побочных эффектов при подъёме дозировки.
Сам тералиджен не лечит ни одно заболевание, это транквилизатор, который убирает симптомы на время приёма препарата