Подобрать лекарство от приливов

Мне нужно подобрать таблетки для снижения приливов. Начались в 21 году и только увеличиваются по частоте и мощности. Гормональные мне не подходят, из-за рака груди (операция март 21). Сейчас принимаю тералиджен, немного снижает, но не до комфортной отметки, все равно достаточно часто становлюсь просто мокрой.

рак груди
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно попробовать препарат Габапентин, онкологи его рекомендуют+есть исследования подтверждающие его эффективность.
Принимать по схеме 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Или же можно попробовать антидепрессанты группы СИОЗС(Эсциталопрам или Сертралин).

Принятый ответ

Здравствуйте. Как давно климакс начался ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Рассмотрите возможность приёма препаратов Габапентин либо Дулоксетин. Оба они рецептурные, применяются в гинекологической практике для снижения интенсивности и частоты приливов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы консультированы гинекологом-эндокринологом или гинекологом? Вам ранее подбирали комплексное лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, имеются данные об эффективности препаратов из группы СИОЗС (эсциталопрам) и СИОЗСН (венлафаксин), ранее подобны препараты принимали?

добрый день, рассмотрите к приему препарат габапентина ( препараты с этим действующим веществом - катэна, конвалис, тебантин, габапентин канон), пить надо по 1 капс 1 раз в первый день, во 2 день по 1 капс 2 раза в день, в 3й день по 1 капс - 3 раза в день - 2 мес
Также можно попробовать пропить антидепрессанты группы СИОЗС (золофт, прозак, сертралин), все эти перпарты рецептурные.

Здравствуйте! Доказанной эффективностью при менопаузе обладают антидепрессанты из группы СИОЗС(эсциталопрам, сертралин).
Например, Эсциталопрам:
1-3 день 2,5 мг утром,
4-6 день 5мг утром
7-9 день 7.5 мг утром
С 10 дня 10мг утром. Курс не менее 6 месяцев. Эффект наступает в течение 4 недель от выхода на дозировку 10мг в сутки. При недостаточном эффекте после 4 недель приёма поднять дозировку до 15-20мг в сутки также медленно.
Тералиджен 1т в день 1 месяц для купирования побочных эффектов при подъёме дозировки.
Сам тералиджен не лечит ни одно заболевание, это транквилизатор, который убирает симптомы на время приёма препарата