Покраснение на груди

Добрый день. Мужчина, 30 лет. Примерно месяц назад на груди появилось покраснение в виде нескольких пятен, раньше ничего подобного не было. В местах покраснений присутствует шелушение и зуд. Прошу помочь

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Никита,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Крем залаин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней