Может ли сформироваться тромб, при нормальном уровне гематокрита?
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: может ли сформироваться тромб при нормальном уровне гематокрита? Существуют ли способы снизить вероятность тромба практически до нуля? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Тут нужно смотреть коагулограмму. Если нет предрасположенности- тромба не будет в молодом возрасте. У пожилых людей немного иначе, тут нужно смотреть какие хронические заболевания есть, факторы риска, при их коррекции и назначении медикаментозной терапии возможно этого избежать