Сыпь на внутренней стороне колена

Здравствуйте! Вчера, 20.05., обнаружила на внутренней стороне колена какую-то сыпь - красные точки, белесые пузырики. Обнаружила вечером, после мытья (отключили горячую воду, мылась теплой водой из тазика, поэтому немного замерзла в процессе). Очень чесались. Выпила лоратадин, хотя аллергиями не страдаю, подобные кожные реакции бывают только от лейкопластыря. Новой еды до этого не ела, никаких лекарств не принимала. Сегодня, 21.05., обнаружила, что прямо на сгибе появилось вздутие. Эти пузыри болят и чешутся только при прикосновении, просто так не беспокоят. Волнует то, что именно это колено беспокоило меня до этого - после сидячего дня на работе и неудобных сидений рабочего автобуса, к вечеру начинает ныть нога от колена и до голени, с внутренней стороны сзади и сбоку, неметь голень, легкие спазмы. Обращалась к флебологу - вены по узи в порядке. Невролог посоветовал больше двигаться. Ну я успокоилась и начала заниматься - стало меньше беспокоить, а тут вдруг сыпь.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !
По фото похоже на Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие , косметические средства , так и от питания, приема лекарств , витаминов
-табл Лоратадин продолжить по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-крем Акридерм или Момейд утром и вечером тонким слоем на высыпания -7 дней
-одежда хлопковая , широкая
-порошок гипоаллергенный
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов
С утра натощак сдать общий анализ крови , иммуноглобулин Е , С реактивный белок

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могли послужить влажность, трение - внешнее раздражение кожи.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
После каждого контакта с водой увлажнять кремом Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.